Жители Пензы выбирают территорию, которую благоустроят при поддержке государства

Рейтинговое голосование по выбору общественной территории, которая будет благоустроена в 2018 году в рамках приоритетного проекта по формированию современной городской среды с привлечением средств федерального бюджета, организовано в Пензе в пятницу, 23 марта.

На базе нашего учебного заведения был создан счетный участок. Для голосования было предложено пять объектов – набережная реки Суры, Соборная площадь, площадь имени В.И. Ленина, сквер за дворцом единоборств «Воейков» и территория детского сада № 96.

Родители всех учеников МБОУ СОШ № 61, жители микрорайона Кривозерье, а также обучающиеся, достигшие 14-летнего возраста, активно пришли на участок и выбрали именно тот объект, который, по их мнению, будет самым нужным, значимым для города.