«Юный экскурсовод школьного музея»

«Юный экскурсовод школьного музея»

1 февраля 2018г прошел  первый  этап городского конкурса «Юный экскурсовод школьного музея» имени краеведа, этнографа Б.Н. Гвоздева. Жюри оценивало  экскурсоводов по следующим критериям: владение материалом, связь рассказа с показом, культура речи и эмоциональность, техника и методика, текст экскурсии. Наше учебное заведение представляли экскурсоводы: Школьникова Ксения, Целовальникова Ольга, Бачурина Екатерина.

Жюри было представлены темы: «Быт села и русская изба жителей села Кривозерья в IХ веке», «История села Кривозерье», «Кривозерьевцы — участники Великой Отечественной войны».

По итогам первого ( районного) этапа конкурса Школьникова Ксения заняла II место и  примет участие в городском этапе, который пройдет 1 марта 2018 г. в Литературном музее города Пензы.