Официальный сайт школы №61: Дополнительное образование обучающихся

Дополнительное образование обучающихся

Футбол — Руководитель Пиксаев Алексей Анатольевич, опытный тренер, сам длительное время занимается футболом. Секция является самой востребованной в нашей школе. В ней с удовольствием занимаются как мальчики, так и девочки. Учащиеся занимают призовые места в районных и областных соревнованиях по мини-футболу.

Вокал — Руководитель Кукольникова Валентина Николаевна, опытный педагог, много лет работавшая в доме культуры. Имеет прекрасный контакт с детьми младшего и среднего возраста. Под её руководством учащиеся принимают участие не только в школьных мероприятиях, но и за пределами учебного учреждения.
«Спутник» — руководитель Лазукова Ярослава Игоревна.
Много лет учащиеся школы изучают правила дорожного движения, в этом им помогают опытные педагоги.
 «Друзья природы» — кружок экологической направленности. руководитель Воробьева Таисья Петровна.
В обществе возрастает понимание значимости экологического воспитания, экологических проблем и необходимости конкретных действий для их решения. Проблема экологии, состояния окружающей среды и качества жизни может быть решена только нашими совместными усилиями в этом направлении. Экологическое воспитание способствует решению этой проблемы, так как является основой формирования мировоззрения, важным этапом формирования общественного мнения, одним из способов воспитания у детей таких нравственных качеств, как уважение к другим, терпимость, умения сопереживать и сотрудничать, познавать историю своего края, региональные особенности.
«Робототехника» — руководитель Моисеева Марина Анатольевна, учитель информатики. Ни один мальчик не бывает равнодушным к роботам. Отношение – дело нехитрое, а вот попробуй-ка сам его смастерить! Сложность механизма, секрет движения и прочие особенности сего творения тебе откроют в кружке «Робототехника»! Создай свою модель самого необычного образца! На первый взгляд это может показаться сложным, однако, как говорится, глаза боятся, а руки делают: тебе помогут твои новые друзья, компьютер и хороший педагог!