Весенние каникулы

Весенние каникулы – это возможность для ребенка отдохнуть от уроков, от домашних заданий, от трудной третьей четверти.

Перед уходом на каникулы со всеми обучающимися школы были проведены беседы о соблюдении правил техники безопасности и безопасного поведения дома и в общественных местах, во время экскурсий и отдыха на водоёмах. Обучающимся напомнили об основных правилах дорожного движения и необходимости их неукоснительного соблюдения. Значительное место при проведении бесед было уделено профилактике правонарушений несовершеннолетних.

Традиционно в дни весенних каникул были запланированы  мероприятия разной направленности, где учитывались интересы обучающихся школы.

Так, 23.03.2017г. для обучающихся начальной школы был проведен праздник «Конкурс чтецов «Птичий перезвон». В «Открытой библиотеке для жителей микрорайона» создана выставка «Пусть всегда поют нам птицы».

24.03.2017г. в рамках месячника «Сурский край – без наркотиков!» состоялся  антинаркотический марафон «Дети, подростки, молодежь –против наркотиков!».  Проведены тематические классные часы; соревнования по волейболу; выставка книг «Молодежь и здоровье». Проведена беседа «Опасность, которая рядом» с обучающимися медицинской сестрой Кажаевой О.С. школы по вопросам гигиены и профилактики СПИДа.

28.03.2017г. в кабинете информатики под руководством учителя Моисеевой М.А.  прошел конкурс по «Робототехнике» среди обучающихся 6 класса.

29.03.2017г. в спортивном зале состоялась эстафета «Спорт против наркотиков».

С 24 марта в рамках месячника по благоустройству территории в нашей школе проводится экологическая акция «Уютный уголок детства».