Уроки мужества

Целью проведения Уроков мужества является формирование представлений об ответственном гражданском поведении детей и молодежи на примерах отважных поступков их сверстников, а также неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи, участия в деятельности общественных объединений, направленных на проявление заботы о старшем и младшем поколениях.

В рамках Уроков мужества 08 декабря обучающиеся младших классов подготовили и представили одноклассникам рассказы по воспоминаниям своих родных о героизме прабабушек и прадедушек в годы Великой Отечественной войны. Классные  руководители дополнили рассказы ребят  о героях наших дней, которые готовы жертвовать своей жизнью ради других, нуждающихся в помощи. В ходе подготовки и проведении Уроков мужества активно использовались информационные  технологии.

09 декабря был проведен Урок мужества для об-ся 7-8 классов. В ходе мероприятия школьники предоставили презентации и доклады по заданной теме.