«Урок живой истории»

26 января 2017 года в МБОУ СОШ № 61 г.Пензы прошли уроки живой истории для обучающихся 6-9 классов. Сотрудники Молодежного историко-культурного объединения «Святогор» г.Пензы рассказали ребятам об истории и культуре Руси IX – XI веков.

Цель урока направлена на воспитание патриотизма через изучение ее истории и культуры.

Без изучения отечественной истории, героического прошлого наших предков, невозможно успешно строить общественную жизнь как сегодня, так и в будущем. Воспитание современных подростков на патриотических традициях способствует формированию систематизированных знаний об историческом прошлом, обогащению социального опыта обучающихся, развитию коммуникативных способностей.

Обучающиеся нашей школы  с удовольствием слушали сообщения и знакомились с костюмами Руси XI-IX вв.