Урок безопасности

Детско-юношеским центром «Спутник» совместно с  УГИБДД УМВД России по Пензенской области в школе проведен «Урок безопасности».

Инспектор ГИБДД напомнил юным участникам дорожного движения о правилах поведения на дороге, в транспорте, на остановках общественного транспорта, о правилах перехода проезжей части. «Урок безопасности» проведен  в игровой, развлекательно-познавательной форме, где ребята отвечали на вопросы по Правилам дорожного движения, обсуждали дорожные ситуации, знакомились с причинами дорожно-транспортных происшествий. Дети были активными, задавали интересующие их вопросы, узнали для себя много нового и интересного. В завершение встречи ребятам вручили расписание уроков с напоминанием элементарных правил дорожного движения.

20150901_123247

20150901_123833