Родительское собрание.

В рамках работы Антинаркотической комиссии в МБОУ СОШ № 61 г.Пензы 20 марта в 18.00 прошло родительское собрание на тему «Профилактика употребления психоактивных веществ среди школьников».

В собрании приняли участие члены службы Управления ФСКН России по Пензенской области, представитель ОП №4 УМВД России по г. Пензе, члены Администрации Первомайского района города Пензы и более 200 родителей школьников.
Зам. директора по ВР Т.С. Быкова  в лёгкой и доступной форме рассказала об основных причинах и факторах употребления наркотиков детьми в подростковом возрасте и ознакомила родителей с методами работы по предотвращению детской наркотической зависимости.

Так же родителям рассказали о признаках наркотической зависимости у подростков и о профилактических мерах, об административной  и уголовной ответственности за употребление и распространение наркотических веществ.

собрание

собрание1