QR quest

Отчет о проведении QR quest  «Машина времени» 25 мая 2016г.

Учащимися 8 а класса МБОУ СОШ№61, участниками проекта Обучение через предпринимательство.

43в

25 мая прошла квест-экскурсия QR quest  «Машина времени» для учащихся 7 класса  МБОУ ОШИ №1

Квест начался с памятника первому поселенцу. Встреча с командой  объяснение правил и озвучивание первого задания. После выполнения задания обучающимся был выдан конверт с qr кодом, по которому участники определили  следующее место.

1. Библиотека имени М.Ю. Лермонтова. Здесь учащихся встречает юноша переодетый в Лермонтова. Рассказывает об истории здания и улицы, показывает самую маленькую улицу города. После выполнения задания «Лермонтов» отдает следующий код.
  2. Сквер Лермонтова. Команду приветствуют дамы в платьях конца 19 века, рассказывают о самом сквере, показывают один из древнейших фонтанов города, который сохранился по сей день. После выполнения задания дается следующий код.
  3. Музей Савицкого. Рассказывают о самой галерее и архитектуре города, на примере стоящих рядом зданий объясняют наличие архитектурных стилей различных столетий. Даются несколько фото с разными архитектурными стилями, которые нужно назвать. Выдается следующий код
  4. Краеведческий музей. Танк времен Великой Отечественной войны. Ребята рассказывают о своем предке, участвовавшем в ВОВ.

45а

5. Камень остановки Е.Пугачева. Возвращаемся в эпоху Екатерины Великой. «Пугачев» встречает участников экскурсии и из первых уст рассказывает историю восстания в нашем регионе. Ребятам дается задание, после выполнения выдается следующий код.

4234ам

6546

6. Ребята спускаются по улице Московской, об истории которой им поведает экскурсовод 20 столетия. У Фонтанной площади, скушав по мороженому, экскурсовод погружает учащихся в молодость бабушек времен  застоя…

53245

7.Площадь Ленина. Рассказ о местном самоуправлении. Задание: назвать партии, имя губернатора, главы администрации, когда проходят выборы в местные органы власти и др…выдается следующий код.

Дебют квеста прошёл со МБОУ ОШ№ 1, ребята получили новые знания по истории и нашему региону, вспомнили материал закончившегося учебного года, побегали по городу, где их ждали участники проекта обучение через предпринимательство МБОУ СОШ61 . Все прошло на одном дыхании очень Позитивно, креативно и познавательно. История- это познавательно, а путешествия — это увлекательно!!!!

97867ьт