НПК школьников

НПК школьников

В рамках проведения внеклассных мероприятий, активизирующих научно – исследовательскую деятельность обучающихся, их познавательную активность была проведена школьная научно – практическая конференция. Цели конференции:

• стимулирование учебного творчества школьников и выработка практических навыков работы в информационных технологиях;
  • углубление и расширение знаний, умений и навыков обучающихся;
  • развитие творческой и познавательной активности обучающихся;
  • формирование навыков сотрудничества и планирования деятельности;
  • развитие презентационных умений и навыков.

После каждого выступления слушатели конференции становились активными её участниками: высказывали своё мнение по темам сообщений, задавали вопросы докладчикам.

По результатам конференции было выработано решение:

Младшие школьники:

Тема Участник, класс Руководитель Номинация
«Особенности почерка» Исаков Александр, 4а класс Мерисева С.В. «Пропаганда практических знаний»
«Маскировка животных и растений» Тельнов Владислав», 4а класс Мерисева С.В. «Познавательность»
«Шариковая ручка: вчера, сегодня, завтра» Емелина Татьяна, 3а класс Милитеева Е.В. «Расширение кругозора»

Обучающиеся 5-10 классов:

Тема Участник, класс Руководитель Номинация
«Все, что знаем о США» Романова Кристина, 6а класс Кабунина Л.Г. «Познавательность»
«Денежные единицы США» Титкова Карина, Митюшина Карина, 9а класс Кабунина Л.Г. «Расширение кругозора»
«Свадебные церемонии в Королевстве» Лебезова Карина, Кумарькова Анна,

9а класс