Неделя толерантности

Хорошей традицией стало проведение в школе «Недели толерантности». Каждый год обновляются мероприятия, выбираются формы работы, интересные и педагогам и детям.

План мероприятий ПО ТОЛЕРАНТНОСТИ

ОТЧЕТ О ПРОВЕДЕНИИ НЕДЕЛИ ТОЛЕРАНТНОСТИ В ШКОЛЕ

В нашей школе с 08 по 17 ноября 2017 года прошла Неделя толерантности.

Неделя толерантности открылась совещанием классных руководителей о предстоящей неделе, на котором обсудили план мероприятий, в которых отражались бы многонациональность, дружба и уважительное отношение друг к другу. Все обучающиеся школы были ознакомлены с планом мероприятий Недели толерантности на рабочей линейке.

В  классах были проведены классные часы «Мы очень разные, но мы вместе». Учитель истории Медведева Н.Н. провела уроки в 9-10 классах на темы: «Гражданин – человек свободный и ответственный», «Человек в системе социально-правовых норм».

Среди обучающихся 7-10 классов был проведен конкурс рисунков: «Мы очень разные, но мы вместе».

Тюхлова А.И., преподаватель-организатор ОБЖ, провела уроки ОБЖ по теме: «Изучение закона РФ «О противодействии экстремистской деятельности».

По итогам проведения можно сделать вывод о том, что Неделя толерантности в школе прошла на высоком организационном уровне. Все мероприятия были спланированы и подготовлены. Проведение Недели толерантности способствовало созданию благоприятной атмосферы в школе.