Неделя правовых знаний

С 17 апреля 2017 года в нашем учебном заведении началась неделя правовых знаний.

Цель: познакомить детей с их правами, закрепленными в Конвенции о правах ребенка, Конституции РФ, соотнести права и обязанности детей, способствовать осознанию ответственности за свои права.

Задачи:

1.Познакомить обучающихся с «Конвенцией ООН о правах ребёнка» и другими документами, отражающими права и обязанности детей.

2.Формировать представления о правах и обязанностях школьников.

3.Учить применять правовые знания в повседневной жизни.

4.Формировать уважительное отношение к правам других людей.

18 апреля беседу с обучающимися 6-9  классов провела

инспектор ПДН ОП № 4 УМВД России по г. Пензе  Шорникова Я.В.

Она рассказала об экстремистских проявлениях в молодежной среде,  в том числе: участие в сомнительных митингах,  размещение на страничках

в социальных сетях    фотографий,   рисунков, статусов экстремистского, профашистского  толка, участие в асоциальных группах.

Так же инспектор ПДН провела беседу с детьми об административной  и уголовной ответственности за противоправные деяния, связанные с употреблением  алкоголя, курения табака, электронных сигарет, кальянов.