Неделя правовых знаний

В рамках Недели правовых знаний в МБОУ СОШ № 61 г.Пензы с 17.04.2017 года во всех классах прошли классные часы по изучению Конвенции о правах ребенка под девизом «Мир твоих прав»; «Путешествие по сказкам «Наши права и обязанности» (1-3 кл), «Имеем право» (4 кл.), «Азбука правовой культуры» (5 кл.), презентация «Наши права» (6 кл.), турнир знатоков «Правовой эрудит» (7 кл.), викторина «Знаешь ли ты закон?»( 8 кл.), «Человек и его права» (9 кл.). В школьной библиотеке оформлена тематическая выставка «Правовое воспитание школьников».

В период проведения месячника правовых знаний классными руководителями совместно с администрацией школы проведены профилактические рейды в неблагополучные семьи. Наряду с разъяснением понятий прав и обязанностей, особое внимание уделялось правовой ответственности несовершеннолетних за совершение дисциплинарных поступков и правонарушений.

Все мероприятия правовой направленности: правил для обучающихся, правил поведения в общественных местах, дискуссии, круглые столы, тематические часы способствуют воспитанию у детей и подростков уважения к закону, ответственности за свои поступки, дисциплинированности.

Мероприятия в рамках месячника правовых знаний прошли с высокой активностью обучающихся.