Неделя Добра

Неделя Добра

«Если каждую неделю совершать несколько добрых дел, причем непременно разнообразных, это способствует нашему ощущению счастья, а иногда и просто лечит! Мы становимся благосклоннее к другим, чувствуем себя лучше по сравнению с окружающими, чувствуем себя щедрыми и способными помочь, становимся привлекательнее для других, чувствуем, что нас ценят. Наполняйте «Волшебный мешочек» добрыми делами»

Неделя Добра, проходившая в школе с 24 апреля по 28 апреля, была пронизана духом взаимопомощи, поддержки, сочувствия, сострадания и, конечно же, добрыми теплыми пожеланиями в адрес обучающихся и педагогов.

Цель данной работы:   воспитывать чувство доброты и уважения к окружающим людям, уточнять знания детей об этикете, закреплять правила вежливого общения, воспитывать нравственные качества: доброту, уважение, отзывчивость, милосердие.

Активное участие в Неделе принимал весь педагогический коллектив и ученики 1-9 классов. Все мероприятия проводились согласно представленному плану.

Для ребят были разработаны различные мероприятия, проводились беседы, классные часы, викторины, уроки, в фойе школы был размещен стендовый  материал.

24 апреля 2017 года состоялось торжественное открытие недели добрых дел “Спеши творить добро”.  Заместитель директора Быкова Т.С. познакомила обучающихся 1-9 классов с программой недели.

В этот же день состоялся сбор игрушек, канц.товаров, книг для нуждающихся детей в благотворительный центр «Покров» г.Пензы.

С большим желанием и интересом принимали участие ребята в акции  «Помощь зоопарку». Обучающиеся принесли овощи, фрукты, варенье нуждающимся в помощи животным Пензенского зоопарка.

Давней традицией недели добрых дел стала акция «Сбор макулатуры».  27.04.2017г. среди 1-9 классов проводился конкурс «Бумаге вторую жизнь».

28 апреля состоялась благотворительная ярмарка «Дари добро!».

Также школьной традицией стало мероприятие «Уборка могил погибших воинов». Обучающиеся 8 класса под руководством классного руководителя Толстиковой Л.В. вышли на уборку территории  Митрофаньевского кладбища города Пензы с целью уборки листвы, приведения в порядок захоронений.

В заключении мероприятий недели добрых дел состоялась общешкольная линейка. Администрация школы благодарит родителей, обучающихся и педагогов школы, принимавших участие в недели добрых дел.