Масленица

Русский народный праздник «Масленица» ежегодно проводится в нашей школе и стал уже традиционным и любимым для детей, родителей и жителей микрорайона.

Вот и в этом году 21 февраля дети стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю обучающиеся готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На классных часах они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.

Традиционно на празднике мы провожали Зиму и встречали Весну. Как положено на празднике, обучающиеся, родители от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы, пели песни, частушки, играли в снежки, катались на санках, перетягивали канат, В заключении с восторгом наблюдали за тем, как горит чучело Масленицы, а затем, с удовольствием пробовали вкусные блины. Все остались довольны.