Как мы провели осенние каникулы…

В течение всех осенних каникул школа функционировала в полном режиме работы в соответствии с ранее разработанным планом. Для обучающихся всех возрастных групп были разработаны и проведены внеклассные мероприятия и коллективные творческие дела в соответствии с их интересами и потребностями.

Кружки по интересам работали в соответствии с расписанием.

26.10.2017г. обучающиеся начальной школы в сопровождении классных руководителей посетили Органный зал «Пензенской филармонии», где им представили программу  «Карнавал животных». Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины, угадывали животных и, конечно же, наслаждались звучанием органа.

27.10.2017г. — «День кино». Обучающиеся школы с большим интересом и удовольствием посетили кинокомплексы города Пензы.

28.10.2017г. состоялся финал турнира «Спутник здоровья» среди сборных школ Пензенской области в городе Спутник, где ребята старших классов  приняли активное участие.

30.10.2017г. и 31.10.2017г.  обучающиеся 6-10 классов под руководством классных руководителей в рамках проекта Культурная суббота посетили Музей одной картины им. Г.В. Мясникова — филиал Пензенской областной картинной галереи им. К.А. Савицкого.  Получили яркие эмоции от знакомства с картиной К. Д.Флавицкого « Княжна Тараканова». Перенестись в эпоху того времени, когда жил художник, узнать историю создания картины ,задуматься о нелёгкой судьбе юной самозванки помог фильм « Тайна старинной картины». Ребята поблагодарили сотрудников музея за интересную и необычную подачу материала.

В среду, 01.ноября  в школе прошли следующие мероприятия:

в актовом зале состоялась концертная программа «Осенние краски». Девчонки и мальчишки показывали на сцене свои таланты: исполняли песни, танцы, гимнастические элементы.

в спортивном зале состоялся спортивный праздник «Быстрый мяч». Ребята с большим удовольствием играли в мини-футбол. Победила «дружба!»

в фойе 1 этажа  с целью привлечения родителей в воспитательно-образовательный процесс школы; объединения детей, их родителей, всех сотрудников школы через совместную деятельность посредством развития семейного творчества; закрепления у детей понятия «ярмарка», «товар», «доход», прошла осенняя ярмарка. Каждый класс разложил на своих “столах” свои дары осени. Ярмарка “Осенние дары” прошла очень весело и оживленно, с азартом и позитивными эмоциями.

02 ноября 2017г в кабинете № 10 специалисты МБОУ ДО Детский (юношеский) центр «Спутник» г. Пензы Любимова Е.С. и Новичкова О.Ю. провели для обучающихся 1-4 классов мастер-класс по изготовлению открытки для мамы. Ребята с большим вниманием слушали педагогов и были очень довольны сделанной своими руками открыткой для любимой мамы!

03 ноября 2017г. в преддверии Дня народного единства в  «Открытой библиотеке для жителей микрорайона Кривозерье» прошел конкурс чтецов на тему «И только в единстве сила России». Цель мероприятия: учить детей выразительно читать стихотворения, пользоваться естественными интонациями, логическими паузами; а также расширять представления детей о родной стране, о государственных праздниках. Воспитывать любовь и гордость за свою Родину.

Обучающиеся приняли активное участие в патриотическом мероприятии и показали отличные результаты!

Победителями в начальной школе стали:

1 место — 1а класс — Гуляевская Анастасия.

1 место — 2а класс — Павлова Дарья.

Номинация «Эмоциональность выступления» — 2а класс — Соломатина Елена.

Победители среди об-ся 5-10 классов:

1 место — 9а класс — Денисова Олеся.

Номинация «Самый обаятельный исполнитель» — 10а класс — Целовальникова Ольга.

Номинация «За искренность исполнения» — 5а класс — Девяев Дмитрий.

Благодарим участников конкурса!