Информационный отчет по проведению мероприятий месяца военно-патриотического воспитания

06.02.2017: Посещение Пензенского музея ДОСААФ:

В рамках месячника военно- патриотического воспитания обучающиеся 6 класса посетили музей ДОСААФ г.Пензы. Это было интересное, запоминающееся мероприятие, вызвавшее большой интерес.

08.02.2017: Участие в городской военно-патриотической игре «Орленок».

Городская спартакиада по военно-прикладным видам спорта

8 февраля на базе МБОУ ДО Д(Ю)Ц «Спутник» была проведена Городская спартакиада молодежи допризывного возраста по военно-прикладным видам спорта имени Героя Российской Федерации Р.Г. Берсенёва. Обучающиеся МБОУ СОШ № 61 приняли активное участие и заняли 12 место из 17. Поздравляем участников игры!

09.02.2017: Посещение «Пензенской Областной Организации Российского Союза Ветеранов Афганистана».

09.02.2017г девятиклассники нашего учебного заведения посетили Пензенскую Областную Организацию Российского Союза Ветеранов Афганистана.

Сотрудники Организации  рассказали обучающимся историю создания Союза Ветеранов Афганистана, показали урок сборки-разборки автомата.

15.02.2017: Урок памяти «Афганистан – незажившая память и суровый урок».

15 февраля в годовщину вывода войск из Афганистана в «Открытой библиотеки» школы под руководством учителя истории состоялось внеклассное мероприятие «Исторические грани» —  урок памяти «Афганистан – незажившая память и суровый урок». Обучающиеся 8-9 классов не только рассказывали стихотворения, историю, но и участвовали в викторине, проводили дискуссии.

15.02.2017: Возложение цветов к Мемориальному комплексу памяти пензенцев, погибших в ходе боевых действий в Афганистане в 1979—1989 годах.

Обучающиеся 7 «А» класса с классным руководителем Язиной И.Н. 15.02.17г. посетили Мемориальный комплекс «Афганские ворота». Данное посещение ставило задачу воспитать у подростков эмоционально-положительное отношение к воинам, которое выражалось бы в желании подражать им в ловкости, смелости и стремлении быть похожими на них.

16.02.2017: Посещение Центра культуры и досуга им.Кирова. «Защитник – это звание мужчины»

в Малом зале ЦК ДК им. Кирова состоялось торжественное мероприятие клубов ветеранов «Доброе сердце» и «Красная гвоздика», посвященное празднику День защитника Отечества, где принимали участие и наши обучающиеся 5-9 классов. Перед началом мероприятия на улице всех  угощали кашей и горячим чаем, участники клуба «Играй, гармонь» создавали праздничное настроение. Далее все присутствующие переместились в фойе Малого зала, где их ждал сюрприз: эстрадно-духовой ансамбль играл для них лиричные композиции, где каждый желающий мог потанцевать.

Ансамбль народной песни «Рощица» (руководитель О. Ростовцева) подарили зрителям праздничный концерт. Мероприятие получилось добрым и душевным!

16.02.2017: Посещение Пензенского государственного краеведческого музея. Экспозиция «Немеркнущая слава подвига»

16 февраля в преддверии Дня защитника Отечетва в Пензенском краеведческом музее прошел квест «С мужеством воина через века». Ученики 8 «А» класса нашего учебного заведения приняли участие в квесте. Ребята разделились на команды, путешествовали по залам в поисках

10.02.2017г. Комплексный краеведческий музей МБОУ СОШ № 61 г.Пензы принимал участие в городском конкурсе школьных музеев имени историка-краеведа Г.В. Мясникова среди муниципальных образовательных учреждений Первомайского района.

Наш музей получил номинацию.

11 февраля состоялась массовое спортивное мероприятие «Лыжня России-2017». В этом мероприятии приняли участие и наши обучающиеся вместе с учителем физической культуры Пиксаевым А.А.

13 февраля 2017 года в рамках реализации комплекса ВФСК ГТО на уровне муниципального образования педагоги школы № 61 Пиксаев А.А. и Костерина С.В. приняли участие!