Этот День Победы!!!!!!!

9 мая 2018 года Россия отмечала знаменательную дату — 73-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Согласно плану воспитательной работы школы были проведены мероприятия, направленные на воспитание патриотизма подрастающего поколения, любви к Родине, гордости за историческое прошлое своего народа.

Во всех классах прошли классные часы на военно-патриотическую тематику.

07 мая 2018 года – день кино. Обучающиеся 6-10 класса посетили кинотеатр «Современник». Премьера фильма «Собибор».

07 мая обучающиеся 5 класса (классный руководитель Орнатская О.А.) посетили Центральную городскую публичную библиотеку им. В.Г.Белинского. Сотрудники библиотеки провели урок мужества «Мы-наследники Победы!».

08 мая 2018 года прошел праздничный концерт.

Обучающиеся 2 «А» класса под руководством классного руководителя Школьниковой Н.В. совместно с фондом «Благородное сердце» поздравили пенсионеров в Доме ветеранов г.Пензы.

В школьном краеведческом музее прошел урок мужества для воспитанников филиала МБДОУ «Детский сад № 7» г.Пензы. Дети с большим интересом слушали экскурсовода, задавали вопросы, рассматривали экспонаты, посвященные Великой отечественной войне. По окончании экскурсии дети возложили цветы к мемориальной доске.

09 мая об-ся 4 «А» класса (кл рук-ль Мерисева С.В.) приняли участие в возложении цветов у монумента воинской славы «Проводы на фронт».

09 мая об-ся 10 «А» класса (кл рук-ль Рыжова Т.А.) приняли участие в возложении цветов и венков на могилы воинов, захороненных  на Митрофаньевском кладбище.

09 мая состоялась традиционная л/атлетическая эстафета, посвященная 73-годовщине ВОВ. Обучающиеся школы приняли участие.