Экзамены

Всероссийские проверочные работы

В апреле,мае 2018 года Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки РФ планируется проведение Всероссийских проверочных работ (далее — ВПР) для обучающихся 4 -6 и 11 классов по некоторым учебным предметам.

В 2018 году ВПР будет проходить по следующим правилам:

• На каждый предмет будет отведен свой день.
  • На написание ответов на каждый предмет отведено 45 минут в 4 классе, 60 минут в 5 классе и 90 минут в 11 классе.
  • Запрещается пользоваться любыми учебникам во время выполнения заданий.

Задания разработаны для каждого из часовых поясов. Результаты будут обработаны в течение двух недель.

Контрольные работы проводятся в рамках Национального исследования качества образования (НИКО), для того, чтобы оценить, как в школах преподается тот или иной предмет

Проводятся работы на основе уже привычных для учеников и учителей форм аттестации – контрольных и самостоятельных работ, а также ряда других.