экологическая акция «Покормите птиц зимой»

Зима, холода… Сложно “братьям нашим меньшим” приходится зимой. Холодно, голодно… День короткий… «То ли успеешь за это время найти еду, то ли нет».  В суровые зимы погибает много птах. Особенно тяжело  им приходится в дни, когда идет сильный снег или когда после оттепели грянет мороз и все заледенеет. Поэтому и слетаются они поближе к нашему жилью в надежде что-нибудь поклевать.

13 января 2017года в нашей школе прошла акция «Покормите птиц зимой!».  Цель: расширение и обогащение знаний о зимующих птицах.

Педагог дополнительного образования Воробьева Т.П. вместе с обучающимися 3-4 классов развешивали кормушки, изготовленные самими учениками, в окрестностях школы (фасад школы, территория учебно-опытного участка: сад). Педагог дополнительного образования поставила для ребят задачи:

1. Закрепить знания детей о зимующих птицах, о роли человека в жизни зимующих птиц.

2.Воспитывать желание у детей помогать птицам в трудное для них время.

Ребята с удовольствием выполняли задания. И готовы вести наблюдения и дальше.