ДЕНЬ ПОБЕДЫ

9 мая вся Россия отмечала знаменательную дату — 72-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств в нашей школе проведены мероприятия, посвященные этой знаменательной дате: классные часы; акции; участие в митинге на возложении у  монумента воинской славы «Проводы на фронт» ; участие в митинге на Митрофаньевском кладбище, а также, праздничный концерт, посвященный дню Победы ВОВ.