«День Матери»

На свете добрых слов немало,

Но всех добрее и важней одно

Из двух слогов простое слово: «мама»

И нету слов дороже, чем оно

И.В.Мазнин.

Для каждого из нас именно мама — самый дорогой и родной человек. Часто материнская доля бывает нелегка! Но благороднее этих забот и радостнее этих обязанностей нет ничего на свете.
Традиционным стал праздник, который мы отмечаем каждый год в последнее воскресение ноября. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого не придумали, лишними они не будут.

С 23 по 29 ноября в нашем учебном заведении были проведены следующие мероприятия, посвященные Дню Матери:

• В «Открытой библиотеке» была организована тематическая книжная выставка «Самая прекрасная из женщин — женщина с ребёнком на руках».

• Учениками 4 «А» класса вместе с классным руководителем Мерисевой С.В. были приготовлены поделки ко Дню Матери, которые они подарили на праздничном концерте своим мамам.
  • С 1 по 10 классы были проведены классные часы,  посвященные Дню Матери «Славим имя матери».

• Был организован конкурс рисунков «Моя мама лучше всех!».

• Учителями-предметниками на уроках литературы были проанализированы произведения, в которых описываются чувства матери.
  • 29 ноября в актовом зале школы состоялся праздничный концерт для мам и бабушек «Пусть мама услышит!». В зале царила необычайно добрая, праздничная атмосфера. Присутствующих в зале поздравил образцовый ансамбль танца «Казачата». Каждый класс подготовил свой праздничный номер. Один за другим на школьную сцену выходили юные таланты. Участники концерта читали стихи, пели песни, танцевали, разыгрывали сценки, и все это посвящалось любимым мамам. Мамы с восхищением наблюдали за выступлениями своих чад и от души радовались. Обучающиеся школы подарили мамам замечательный концерт!