Безопасность на улицах и дорогах

13 декабря  в рамках Месяца безопасности и в преддверии зимних каникул инспектор по пропаганде БДД отдела ГИБДД УМВД России по г.Пензе ст.лейтенант полиции Новоженцев В.А. совместно с педагогом МБОУ ДО Детский (юношеский) центр «Спутник» Евглевской Я.И. провели беседу «Безопасность на дороге» для обучающихся начальной школы.

Ребята вспомнили правила безопасного перехода проезжей части, узнали что такое «дорожные ловушки», о необходимости и правилах использования в темное время суток светоотражающих элементов. Затем для них была проведена интерактивная игра «Юный пешеход». В процессе игры ребята закрепили знания о дорожных знаках, которые необходимо знать каждому пешеходу, повторили сигналы светофора.