Встреча с инспектором ФСКН России по Пензенской области

16 октября 2017г.  состоялась встреча инспектора ФСКН России по Пензенской области Ермолаевой Ю.И.  с об-ся 8 класса.

Поводом послужили участившиеся случаи употребления наркотических веществ в молодёжной среде.
Сотрудник отдела наркоконтроля рассказала  ребятам о том, почему может возникнуть наркозависимость и кто может втянуть их в употребление наркотиков. Такие знания очень важны, поскольку многие не представляют всю степень серьезности этой проблемы. Особенностью таких встреч подростков  со специалистами является возможность  задать интересующие вопросы и получить грамотные полноценные ответы.
Также  инспектор акцентировала внимание детей на вреде курительных смесей (СПАЙСОВ), распространенных среди подростков. Рассказала о компонентах вредной смеси и о том, что их употребление может привести к серьезным последствиям,  а легкомысленный поступок может обернуться жизненной трагедией. Во время беседы подростки задавали вопросы.  Спрашивали о самом разном:  задержаниях преступников,  тестировании школьников на наркотики,  проведении лабораторных исследований изъятых веществ, о том, что делать, если знакомый употребляет наркотики, и о многом другом. Ребята смогли получить исчерпывающие ответы, подтверждённые примерами из опыта работы наркополицейских.