Согласно плану проведения экологического месячника в МБОУ СОШ № 61 г.Пензы были организованы внеклассные мероприятия, которые были интересны по форме и содержанию, были увлекательны и красочны. Обучающиеся с удовольствием выполняли разнообразные задания, старались давать обдуманные ответы, узнали много полезного и интересного.

На всех мероприятиях применялись информационные технологии, которые способствовали укреплению интереса детей, более наглядному восприятию материала.

• Классные часы на темы: «Хранители воды»,»Войди в природу другом», «Вперед по экологической тропе», «Береги свою планету»; «Дом, в котором мы живем».
  • Выставка экологических рисунков «Давайте будем беречь планету».
  • Экологические десанты по очистке школьного двора и прилегающей к нему территории «Чистоту любимой школе».
  • Участие в городском конкурсе скворечников и дуплянок
  • Городской конкурс экологических проектов «Мой зеленый город»
  • Выставка «Русскихптицволшебных стая»
  • 16 Экологический форум школьников г.Пензы
  • Акция «Мы за здоровый образ жизни!»

Закрылась Неделя мероприятием, посвященным Международному дню здоровья.